Письмо водителю

Автор: admin89. Опубликовано в Новости

В преддверии Всемирного дня ребенка в Челябинске прошел масштабный флешмоб «Письмо водителю», в котором приняли участие все школы города. Цель акции – привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Так, за 10 месяцев текущего года на территории Челябинска произошло 199 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети.

Учащиеся подготовили для автомобилистов письма, в которых призывали соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными к детям на дороге, а также разместили агитационные плакаты и рисунки на перекрестках, расположенных вблизи своих школ. В акции также приняли участие сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска, которые помогали вручать письма, и юные инспекторы движения.

Водители и пешеходы с интересом всматривались в детские послания, изображенные на плакатах, благодарили шкльников за приятный сюрприз и обещали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Tags: Ученикам ГИБДД