Соблюдайте правила дорожного движения!

Автор: admin89. Опубликовано в Информация ГИБДД

Дорогие ребята!

• Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал;
  • Не перебегай дорогу перед близко движущимся транспортом, не рискуй!
  • Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся! Выключи и убери телефон, плеер и другие гаджеты.
  • Будь внимателен даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.
  • Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
  • В темное время суток используй одежду со  световозвращающими элементами.
  • Выйдя из автобуса, троллейбуса, автомобиля, для перехода дороги дойди до пешеходного перехода или перекрестка!
  • Не устраивай игры вблизи дороги, это опасно!
  • Выходя из-за зданий, деревьев, стоящего у обочины транспорта, не беги, дай время водителям увидеть тебя!
  • На велосипеде катайся во дворе и на оборудованных площадках!
  • Переходя дорогу, сними капюшон, вынь наушники из ушей, чтобы в полной мере оценить ситуацию на дороге!
  • Используй в одежде светоотражающие элементы!

Берегите ЖИЗНЬ!

Tags: Ученикам ГИБДД