Родом из детства

Автор: admin89. Опубликовано в Новости

В соответствии с планом мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования, в Челябинске с 10 мая по 20 мая 2018 года проходит акция «Родом из детства». Её цель: сохранение и популяризация традиций образования, привлечение детей к занятиям в объединениях дополнительного образования различной направленности.

В рамках акции наша школа провела классные часы «Мы родом из детства», на которых обучающиеся узнали о детских увлечениях своих учителей: вязании, рисовании, вышивании, коллекционировании марок и маленьких календарей. Педагоги рассказали, как в детстве  приучали детей к труду: о дежурстве в классе по графику, сборе макулатуры и металлолома, обязательных субботниках. За хорошую учебу и активное участие в делах школы дети награждались почетными грамотами, а классы – переходящими вымпелами. Правда, были и более интересные поощрения. Например, лучший по каким-либо показателям класс награждался билетами в кино, театр или цирк, а по итогам года лучшие ученики и даже целые классы отправлялись в бесплатное путешествие по городам Советского Союза. Лучшим из лучших вручали путевки в «Артек». Это было для советских школьников высшей наградой.

Разнообразные кружки, творческие студии и спортивные секции развивали детей, приучали к труду, к выбору будущей профессии. Детство многих учителей прошло в СССР, вспоминают его как самое счастливое время. Это был огромный и светлый мир, наполненный верой в добро, справедливость и всеобщее счастье.