Информация для будущих десятиклассников и их родителей

Для получения среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 89 г. Челябинска» в 2021-2022 учебном году планируется открыть 2 класса универсального профиля.

Индивидуальный отбор для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения не проводится. Отдельные учебные предметы на углубленном уровне не изучаются.

Перечень документов, необходимых для получения среднего общего образования, согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (вступил в силу 22.09.2020):

п.26. Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка и (или) поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.